О результатах участия в федеральном проекте «Профессионалитет», направленного на повышение кадрового потенциала строительной отрасли

 19 мая 2023 года состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии кафедры «Строительство» Северо-Кавказского федерального университета, председателем которой был утвержден заместитель генерального директора Ассоциации «СРОС СК» Барков Владислав Игоревич.

 Комиссия приняла государственный экзамен по направлениям подготовки, организованным в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в соответствии с ранее принятым Министерством просвещения Российской Федерации решением о разработке проекта, позволяющего приблизить подготовку кадров к реальным потребностям рынка труда.

 В рамках реализации проекта создаются образовательно-производственные центры (кластеры) для подготовки кадров, в том числе в условиях производственного процесса.

  Основной задачей проекта стала подготовка специалистов среднего звена и их адаптация к запросам рынка.

  По итогам работы государственная экзаменационная комиссия пришла к выводу, что за время учебы в стенах университета студенты сформировались как специалисты в сфере строительства и готовы к практической реализации приобретенных навыков на предприятиях.